Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К ИНФОРМАЦИИ

Решением Собрания депутатов Мешковского сельского поселения от 08.11.2017 №65 «Об установлении земельного налога» кроме федеральных льготных категорий налогоплательщиков, были введены 2 льготных категория налогоплательщиков, это:

1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Мешковского сельского поселения не менее 5 лет, имеющих трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними, в том числе граждан, имеющих усыновленных (удочеренных), а также находящихся под опекой или попечительством детей, при условии воспитания этих детей не менее 3 лет с полным освобождением от уплаты налога .

Данной льготой не воспользовался ни один налогоплательщик.

2. Один из родителей или иной законный представитель, воспитывающий ребенка- инвалида а это- уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, льготами не воспользовались

Решением Собрания депутатов Мешковского сельского поселения от 088.11.2017 № 64 «О налоге на имущество » предусмотрена 2 льготных категории, это .

1.Один из родителей или иной законный представитель, воспитывающий ребенка- инвалида. По данной категории полное освобождение от уплаты налога.

Данной льготой не воспользовался ни один налогоплательщик.

Заведующий сектором экономики и финансов Н.А.Кондратюк