Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«О Всероссийском дне приема предпринимателей прокурором»

Info iconВ соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации с апреля 2017 года в органах прокуратуры России установлен Всероссийский день приема предпринимателей, который проводится в первый вторник каждого месяца во всех органах прокуратуры Российской Федерации.

В прокуратуре Верхнедонского района в соответствии с распоряжением прокурора Ростовской области от 16.03.2017 № 27/7-р «Об организации проведения в прокуратуре Ростовской области Всероссийского дня приема предпринимателей» прием предпринимателей проводится в первый вторник каждого месяца с 9 до 18 часов с перерывом на обед с 13 до 14 часов.

В прокуратуре района прием предпринимателей осуществляется без предварительной записи по адресу: Ростовская область, Верхнедонской район, ст. Казанская, ул. Матросова, 7 «А».

Прием посетителей и дальнейшее рассмотрение поступивших обращений организовано в соответствии с требованиями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.

Введение Всероссийского дня приема предпринимателей не ограничивает право предпринимателей на обращение в прокуратуру в любой другой удобный для них день.

Вместе с тем именно в указанный день прием будут вести все работники прокуратуры, в том числе и прокурор района лично, что позволит обратившимся непосредственно в ходе приема получить квалифицированную помощь по правовым вопросам в сфере защиты прав предпринимателей и деятельности контролирующих органов.

Помощник прокурора района П.В. Суяров